II Спартакиада работников образования

Дата: 25.10.2017, раздел: Администрации

Выявлена сильнейшая команда среди общеобразовательных учреждений

«Для спорта нет границ и  расстояний, понятен он народу всей земли. Он всей планеты нашей достоянье, Спорт дарит счастье дружбы и любви»

Согласно календарному плану физкультурно-оздоровительных спортивно-массовых мероприятий на 2017 год в г. Вилюйске 21-22 октября с.г. с целью укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения города и пропаганды ЗОЖ проведено красочное, яркое и массовое мероприятие как II Спартакиада трудовых коллективов среди образовательных учреждений МО «Город Вилюйск». Приняли участие 9 команд: объединённая команда ВНОШ № 1(Кривошапкин И.П.) и ВСОШ № 1 им. Г.И.Чиряева (директор Степанова В.С.), объединённая команда ВНОШ № 2 и  ВСОШ № 2 им.Г.С.Донского (директор Новиков М.Е.), ВСОШ № 3 им. Н.С.Степанова (и.о.Воронова С.М.) Вилюйская гимназия им.И.Л.Кондакова (Федотов Д.К.), Вилюйский центр помощи детям-сиротам им.С.Н.Аржакова (и.о.Простаков В.М.), ВПК им.Н.Г.Чернышевского (и.о.Никифоров В.С.), Вилюйский техникум (Алексеев И.И.), обьединенная команда Вилюйского улусного управления образования (Семенова Н.М.) и ДЮСШ № 1 (Осипов Г.Д.) и ДЮСШ № 2,3 (Николаев Л.Р. Рожина Т.И.) По всем видам спортивных программ назначены главные судьи, главные секретари и главная судейская коллегия.

Общим руководством, организацией, подготовкой и проведением соревнований были МБУ «УФКиС» МО «Город Вилюйск», МБУ ЦД «Алгыс». Торжественное открытие состоялось в спорткомплексе «Эрчим», где были представлены все участники команд спартакиады по 5 видам спорта. Танцевальный номер исполнили солисты танцевального коллектива «Ай-Кэт», а также станцевали парный танец Воронов Максим и Яковлева Нарыйаана,

Со вступительной речью выступил, глава МО «Город Вилюйск» Афанасьев Ньургустан Владимирович, пожелав всем участникам спартакиады успехов, также на спартакиаде были приглашены почетные гости, председатель районного комитета профсоюза работников образования Томская Пелагея Семеновна, председатель улусного комитета Евсеев Гаврил Степанович.

Официально открыли главный судья спартакиады Евсеев Гаврил Степанович, почетное право подняли флаг спартакиады руководители учреждений. Главный судья пообещал судить честно и бескомпромиссно, также отметил в своей речи, что населению города необходимо посещать спортивные залы, манеж и заниматься физкультурой.

По итогам первого дня спартакиады по волейболу (главный судья Поскачин Владислав Петрович, главный секретарь Бибикова Елена Владимировна) в командном первенстве I место заняла команда ВСОШ № 1, II место заняла команда ДЮСШ № 2,3,  III место заняла команда ВСОШ № 3.

По настольному теннису(главный судья Макаров Алексей Сергеевич, главный секретарь Михайлова Туйаара Дмитриевна) в командном первенстве I место заняла команда ДЮСШ № 2,3 , II место заняла команда Вилюйской гимназии,  III место заняла команда ВСОШ № 1. В личном зачете по настольному теннису среди мужчин:

(1 ракетка)I место занял Осипов Александр Семенович (ДЮСШ), II место занял Семенов Ким Кимович (Вил.гимназия) и III место занял Колтовской Аркадий Иванович.

(2 ракетка) I место занял Игнатьев Авдей Семенович (ДЮСШ), II место занял Макаров Алексей Сергеевич (Вил.гимназия) и III место занял Протопопов Иван Иванович (детдом). В личном зачете по настольному теннису среди женщин: I место заняла Алексеева Анастасия Николаевна,  II место заняла Игнатьева Альбина Николаевна (детдом) и III место заняла Васильева Лидия Васильевна (ВСОШ № 2)

По пулевой стрельбе(главный судья Федоров Степан Семенович, главный секретарь Федорова Галина Егоровна) в лично-командном первенстве I место заняла команда ВСОШ № 2 Новиков Михаил Егорович, II место заняла команда Вилюйской гимназии Федотов Дмитрий Кириллович и III место заняла команда ВСОШ № 3 Воронова Сардаана Мироновна.

По итогам второго дня спартакиады, королева спорта - легкая атлетика на эстафете 4 х 100 (главный судья Михайлов И.Р. гл. секретарь Михайлова Т.Д.)  I место заняла команда ДЮСШ № 2,3,  II место заняла команда ВСОШ № 3, III место заняла команда ВСОШ № 1

По перетягиванию канату (старший судья Михайлов И.Р., главный секретарь Алексеев П.М.) в командном первенстве  I место заняла команда ВСОШ № 2, II место заняла команда ВСОШ № 1, III место заняла команда Вилюйской гимназии.

В завершении всех соревнований, по общим результатам старший судья спартакиады Евсеев Гаврил Степанович огласил итоги по всем видам программ в общекомандном зачете. Таким образом, I место заняла команда ДЮСШ № 2,3,II место заняла команда ВСОШ № 2 им.Г.С.Донского, и III место заняла команда ВСОШ № 1 им.Г.И.Чиряева.

Все участники, занявшие 1,2,3 места в личных видах программ Спартакиады были награждены медалями, грамотами. Команды трудовых коллективов, занявшие 1,2,3 места в командных видах программы спартакиады, были награждены медалями, грамотами. Команды, занявшие 1,2,3 места по итогам общекомандного первенства, были награждены кубками, медалями, грамотами и медалями.

Данное мероприятие прошло на высоком спортивном уровне, где приняли более 215 участников - спортсменов в таких спортивных объектах как новый спорткомплекс «Эрчим» (волейбол, перетягивание каната), арочный зал «Химия» (настольный теннис),  тир гимназии (пулевая стрельба) беговой манеж «Оленск» (легкоатлетическая эстафета). Организаторы спартакиады благодарят всех руководителей и работников данных организаций за активное участие во II Спартакиаде трудовых коллективов среди образовательных учреждений МО «Город Вилюйск».