Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

Итоги прошедшего Турнира…

Дата: 10.04.2019, раздел: Спорт

                                                                                   

30 марта 2019 г. в Арочном зале ДЮСШ-2 г. Вилюйска прошёл IIIРеспубликанский турнир по классическому троеборью, посвященный 385-летию основания города Вилюйска, в котором приняли участие представители Нюрбинского, Верхневилюйского, Вилюйского районов, п. Жатай  и г. Якутска. К сожалению, по объективным причинам не смогли принять участие команды Намского и Сунтарского районов.

            По итогам упорных соревнований победителями в своих весовых категориях стали:

·        среди женщин: до 52 кг – Антонова Александра (г. Якутск) с результатом 282,5 кг, до 57 кг – Алексеева Снежана (г. Якутск) с результатом 267,5 кг, до 63 кг – Матюгина Наталья (п. Жатай) с результатом 250 кг, до 72 кг – Мегежекская Александра, мастер спорта России (п. Жатай) с результатом 282,5 кг, свыше 84 кг – Терёшкина Екатерина, мастер спорта России (п. Жатай) с результатом 412,5 кг;

·        среди мужчин: до 59 кг – Егоров Василий (г. Якутск) с результатом 360 кг, до 66 кг – Тимофеев Рустам, мастер спорта России (г. Якутск) с результатом 467,5 кг, до 74 кг – Протопопов Геннадий (Вилюйский район) с результатом 465 кг, до 83 кг – Нифонов Валерий, кандидат в мастера спорта России (Вилюйский район) с результатом 585 кг, до 93 кг – Протопопов Сергей, кандидат в мастера спорта России (Вилюйский район) с результатом 665 кг, до 105 кг – Афанасьев Антон, 1 разряд (Нюрбинский район) с результатом 580 кг и до 120 кг – Прокопьев Богдан, мастер спорта России (Верхневилюйский район) с результатом 720 кг.

            В абсолютном первенстве на пьедестал почёта поднялись:

·        среди женщин (ветераны категории М1): пальму первенства завоевала Мегежекская Александра, мастер спорта России, 5-кратная победительница Первенства России среди ветеранов (п. Жатай) с результатом 282,5 кг;

·        среди мужчин (ветераны категории М1, М2): второе место занял Поскачин Аркадий (Вилюйский район) с результатом 355 кг и пальму первенства завоевал Тимофеев Михаил (Нюрбинский район) с результатом 420 кг;

·        среди мужчин (ветераны категории М3, М4): второе место занял Матюгин Василий (п. Жатай) с результатом 280 кг и пальму первенства завоевал Ощепков Юрий, заслуженный учитель Российской Федерации (г. Якутск) с результатом 367,5 кг. При этом, Матюгин Василий являлся самым возрастным участником соревнований, на момент выступления ему исполнилось 71 год;

·        среди юношей: третье место занял Шишков Владислав (г. Якутск) с результатом 302,5 кг, второе место Матюгин Денис (п. Жатай) с результатом 362,5 кг и пальму первенства завоевал Парчевский Сергей (Украина – г.  Якутск) с результатом 427,5 кг. При этом, Парчевский Сергей впервые собрал в сумме троеборья норматив кандидата в мастера спорта России;

·        среди женщин: третье место заняла Алексеева Снежана (г. Якутск), второе место Антонова Александра (г. Якутск) и пальму первенства завоевала Терёшкина Екатерина, мастер спорта России (г. Якутск). При этом, Антонова Александра в сумме троеборья превысила норматив мастера спорта России на 2,5 кг;

·        среди мужчин: за третье место занял Нифонов Валерий, кандидат в мастера спорта России (Вилюйский район), второе место Прокопьев Богдан, мастер спорта России, серебряный призер Чемпионата России по классическому троеборью среди молодёжи 2019 года (г. Якутск) и пальму первенства завоевал Протопопов Сергей, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер Чемпионата Республики Саха (Якутия) по классическому троеборью 2018 года (Вилюйский район). При этом, Протопопов Сергей в сумме троеборья превысил норматив мастера спорта России на 5 кг.

В рамках турнира в отдельном виде упражнения классический жим штанги лёжа были разыграны номинации «Мисс жим» и «Мистер жим», аналог абсолютного первенства, по результатам которого на пьедестал почёта поднялись:

·         среди женщин: третье место заняла Антонова Александра (г. Якутск) с результатом 60 кг, второе место заняла Терёшкина Екатерина, мастер спорта России (г. Якутск) с результатом 102,5 кг и первое место заняла Воронянская Екатерина, мастер спорта России, 2-кратная чемпионка России в жиме лёжа среди молодёжи с ПОДА (г. Якутск) с результатом 65 кг;

·         среди мужчин: третье место занял Павлов Дэвид, кандидат в мастера спорта России (Вилюйский район) с результатом 130 кг, второе место занял Протопопов Сергей, кандидат в мастера спорта России (Вилюйский район) с результатом 155 кг и первое место занял Нифонов Валерий, кандидат в мастера спорта России (Вилюйский район) с результатом 145 кг.

            В командном зачёте третье место заняла команда п. Жатай (тренер Мегежекская А.В.), второе место заняла команда Вилюйского района (тренеры-общественники Поскачин А.А., Семёнов Ю.С.), первое место заняла команда г. Якутска (тренеры Румянцев С.С., Тимофеев Р.Д., Крылов А.Д. и Ощепков Ю.И.).

            Необходимо отметить, что в копилку сборной команды Вилюйского района свою лепту внесли, среди женщин: Николаева Ольга, занявшая второе место в весовой категории до 57 кг, с результатом 140 кг, Унарова Ольга, занявшая второе место свыше 84 кг, с результатом 185 кг. Среди мужчин: Муксунов Артур, занявший третье место в весовой категории до 59 кг с результатом 240 кг, Протопопов Герман, занявший второе место до 59 кг с результатом 290 кг; Поскачин Аркадий, занявший третье место до 74 кг с результатом 355 кг; Овчинников Андрей, кандидат в мастера спорта России занявший третье место до 105 кг с результатом 500 кг, Тихонов Евгений, кандидат в мастера спорта России до 105 кг с результатом 535 кг.

            Кроме того, в рамках подготовки сборной команды Республики Саха (Якутия) состоялось Открытое абсолютное первенство города Вилюйска по классическому жиму лёжа среди юношей и девушек с ПОДА (с поражением опорно-двигательного аппарата), посвященное 385-летию основания города Вилюйска.

По результатам абсолютного первенства победителями и призерами стали:

·        среди девушек: первое место заняла Воронянская Светлана, мастер спорта России, серебряный призёр VI Международных спортивных игр «Дети Азии», 2-кратный чемпион России по классическому жиму лёжа среди девушек с ПОДА (г. Якутск);

·        среди юношей: второе место занял Иванов Василий (г. Якутск) с результатом 57,5 кг, первое место занял Егоров Данил (г. Якутск) с результатом 40 кг.

·        среди мужчин: второе место занял Горохов Бахтияр (г. Якутск) с результатом 60 кг, первое место занял Кардашевский Пантелеймон (г. Якутск) с результатом 45 кг.

В заключении РОО «Федерация пауэрлифтинга Республики Саха (Якутия)» (президент Гренадёров А.А.), МКУ «Комитет по физической культуре и спорту МР «Вилюйскому улус (район)» РС (Я)» (председатель Евсеев Г.С.), ГБУ РС (Я) «Комитет по физической культуре и массовому спорту» (руководитель Цыпандин Н.Г.) и коллектив клуба «Атлет» выражают искреннюю благодарность индивидуальным предпринимателям О.О. Ивановой, Н.М. Петрову, М.В. Панченко, А.А. Овчинникову, председателю Правления Кулятского потребительского общества Р.Г. Васильевой, председателю Правления потребительского общества «Илгэ» А.П. Прокопьеву, руководителю ГУ – Отделение ПФ РФ по Вилюйскому району РС (Я) Л.Ф. Макаровой, директору МКУ «Вилюйский центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей им. С.М. Аржакова» Н.Н. Харлампьеву, начальнику отдела по социальной и молодежной политике администрации МР «Вилюйский улус (район)» РС (Я) А.А. Кудайбердиевой и исполняющему главы муниципального образования «Город Вилюйск»  А.П. Ивановой за оказанное содействие в развитии и популяризации силового троеборья в Республике Саха (Якутия).

                                                                                                         

                                                                                                                                  Ян Железный

 

 

 

ФЕДЕРАЦИЯ ПАУЭРЛИФТИНГА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
                           
ПРОТОКОЛ
Открытого абсолютного первенства города Вилюйска по классическому жиму среди лиц с ПОДА, посвящённого 385-летию основания города Вилюйска
 
  г. Вилюйск, Арочный зал ДЮСШ-2                 30 марта 2019 г.  
                           
Место Фамилия, имя Год рождения Вес Разряд Район, город Жим лёжа Сумма W. pts. Вып. разряд Очки Тренер
ДЕВУШКИ
1 Воронянская Светлана 2002 40,3 МС Якутск 55 60 65 65 538,08 МС 12 Ощепков Ю.И.
2 - - - - - - - - - - - - -
3 - - - - - - - - - - - - -
ЮНОШИ
1 Егоров Данил 2005 44 - Якутск 35 40 45 40 290,4 - 12 Ощепков Ю.И.
2 Иванов Василий 2002 75,7 - Якутск 50 55 57,5 57,5 249,2 - 9 Ощепков Ю.И.
3 - - - - - - - - - - - - -
МУЖЧИНЫ
1 Кардашевский Пантелеймон 1995 54,9 - Жатай 40 45 50 45 255,7 - 12 Мегежекская А.В.
2 Горохов Бахтияр 1990 101,7 - Жатай 50 55 60 60 213,6 - 9 Мегежекская А.В.
3 - - - - - - - - - - - - -
                           
                           
Судейская бригада:                        
Старший судья Тимофеев Р.Д. Якутск 2 к              
Боковой судья Крылов А.Д. Якутск 2 к              
Боковой судья Бибикова З.Т. Вилюйск 3 к              
Секретарь-информатор Семёнов Ю.С. Вилюйск 1 к              
                           
                           
  Главный судья         Ю.С. Семёнов            
                           
                           
  Главный секретарь         З.Т. Бибикова            

 

 

 

<

Источник: Ян Железный, просмотров: 510



ФЕДЕРАЦИЯ ПАУЭРЛИФТИНГА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
                                       
ПРОТОКОЛ
Республиканского турнира по классическому троеборью, посвящённого 385-летию основания города Вилюйска
 
  г. Вилюйск, Арочный зал ДЮСШ-2                           30 марта 2019 г.
                                       
Место Фамилия, имя Год рождения Вес Разряд Район, город Приседание Жим лёжа Становая тяга Сумма W. pts. Вып. разряд Очки Тренер
ЖЕНЩИНЫ
52 кг
1 Антонова Александра 1993 51,3 - Якутск 90 100 105 55 60 65 105 110 117,5 282,5 536,15 +МС 12 Румянцев С.С.
57 кг
1 Алексеева Снежана 1994 56 - Якутск 80 85 90 52,5 57,5 60 100 110 117,5 267,5 484,24 +1 12 Румянцев С.С.
2 Николаева Ольга 1988 57 - Вилюйский 40 50 60 20 20 30 60 70 75 140 238,54 +2 юн 9 Самостоятельно
63 кг
1 Матюгина Наталья 1983 60,2 - Жатай 75 85 85 45 52,5 52,5 110 120 120 250 436,37 +1 12 Мегежекская А.В.
2 Жиркова Диана 2001 57,7 2 Якутск 50 55 60 40 45 47,5 60 72,5 85 192,5 336,47 +3 9 Ощепков Ю.И.
72 кг
1 Мегежекская Александра 1971 МС 64,7 Жатай 80 90 100 60 65 72,5 100 110 115 282,5 480,24 1 12 Самостоятельно
Свыше 84 кг
1 Терёшкина Екатерина 1996 МС 92,5 Жатай 120 130 140 92,5 97,5 102,5 150 160 170 412,5 606,49 МС 12 Мегежекская А.В.
1 Унарова Ольга 1985 - 95,3 Вилюйский 50 55 55 30 30 40 70 90 100 185 276,94 +3 юн 9 Самостоятельно
                                       
Абсолютное первенство по классическому треборью среди женщин:     Абсолютное первенство по классическому жиму лёжа среди женщин:                      
1 Терёшкина Екатерина 606,49 очк.         1 Воронянская Светлана 538,08 очк.        
2 Антонова Александра 536,15 очк.         2 Терёшкина Екатерина 387,24 очк.        
3 Алексеева Снежана 484,24 очк.         3 Антонова Александра 367,33 очк.        
                                       
Абсолютное первенство по классическому треборью среди ветеранов М1:                          
1 Мегежекская Александра 480,24 очк.                                
2 - - -                                
3 - - -                                
                                       
Судейская бригада:                                    
Старший судья Тимофеев Р.Д. Якутск 2 к                        
Боковой судья Крылов А.Д. Якутск 2 к                        
Боковой судья Бибикова З.Т. Вилюйск 3 к                        
Секретарь-информатор Семёнов Ю.С. Вилюйск 1 к                        
                                       
                                       
МУЖЧИНЫ
59 кг
1 Егоров Василий 1997 59 - Якутск 90 100 110 85 90 90 165 172,5 172,5 360 429,93 +1 12 Терёшкина Е.А.
2 Протопопов Герман 1999 58,7 - Вилюйский 70 80 85 55 60 65 130 140 145 290 331,41 +3 9 Протопопов Г.Э.
3 Муксунов Артур 2001 56,1 - Вилюйский 60 65 75 30 45 50 90 120 125 240 271,92 +2 юн 8 Самостоятельно
4 Никитин Артём 2007 53 - Жатай 25 35 40 25 32,5 40 60 60 65 127,5 113,45 - 7 Мегежекская А.В.
66 кг
1 Тимофеев Рустам 1985 64,2 МС Якутск 150 160 160 90 95 97,5 210 220 - 467,5 543,38 КМС 12 Самостоятельно
2 Парчевский Сергей 2000 66 2 Украина - Якутск 150 160 165 87,5 90 92,5 160 170 175 427,5 478,50 +КМС 9 Крылов А.Д.
3 Иванов Николай 1990 60,4 - Верхневилюйский 90 100 110 75 85 85 120 130 140 315 357,68 +3 8 Самостоятельно
4 Шишков Владислав 2003 60,9 - Якутск 75 80 90 55 60 62,5 135 145 152,5 302,5 337,51 +1 юн 7 Ощепков Ю.И.
5 Степанов Дмитрий 1991 64,5 - Верхневилюйский 80 80 - 80 90 95 120 150 150 290 303,52 +1 юн 6 Самостоятельно
74 кг
1 Протопопов Геннадий 1993 72,9 2 Вилюйский 130 140 145 105 110 115 190 200 205 465 488,04 +КМС 12 Семёнов Ю.С.
2 Матюгин Денис 2003 66,8 2 Жатай 120 130 140 50 65 67,5 120 140 155 362,5 388,83 +3 9 Мегежекская А.В.
3 Поскачин Аркадий 1967 74 2 Вилюйский 110 115 120 80 85 - 140 150 160 355 348,27 3 8 Самостоятельно
4 Михайлов Данил 2003 70,8 2 юн Якутск 100 112,5 117,5 70 72,5 - 110 120 130 317,5 313,93 +1 юн 7 Крылов А.Д.
5 Бурков Данил 2003 67,9 - Жатай 90 100 110 57,5 60 60 120 130 135 290 289,84 +2 юн 6 Мегежекская А.В.
6 Багаутдинов Максим 2004 66,6 - Якутск 60 65 70 55 60 62,5 100 110 115 247,5 239,21 +3 юн 5 Ощепков Ю.И.
7 Григорьев Вячеслав 2005 72,3 - Жатай 20 30 40 25 30 35 40 50 60 130 76,17 - 4 Мегежекская А.В.
83 кг
1 Нифонов Валерий 1986 81,6 КМС Вилюйский 180 190 200 130 140 145 230 240 250 585 586,35 КМС 12 Семёнов Ю.С.
2 Павлов Дэвид 1991 77,3 КМС Вилюйский 180 190 200 125 130 140 190 200 210 520 532,14 КМС 9 Семёнов Ю.С.
3 Протопопов Ньургун 1993 76,6 - Вилюйский 100 130 140 80 90 90 140 160 175 395 386,53 +3 8 Самостоятельно
4 Фёдоров Евгений 1990 77,3 - Верхневилюйский 90 105 140 100 110 115 140 160 170 385 371,96 +3 7 Самостоятельно
5 Матюгин Василий 1948 80,1 - Жатай 55 65 75 55 60 65 120 130 140 280 240,11 +3 юн 6 Мегежекская А.В.
6 Догоюсов Александр 1991 76,7 - Вилюйский 75 100 100 95 95 95 0 0 0 0 0 - 5 Прокопьев Н.М.
93 кг
1 Протопопов Сергей 1992 93,0 КМС Вилюйский 220 235 245 130 145 155 230 250 265 665 621,80 +МС 12 Семёнов Ю.С.
2 Крылов Александр 1988 91,6 КМС Якутск 190 200 210 130 140 145 250 260 270 610 568,96 КМС 9 Румянцев С.С.
3 Тимофеев Михаил 1979 87,1 2 Нюрбинский 110 130 140 105 110 115 140 160 170 420 378,64 3 8 Семёнов Ю.С.
4 Кириллин Герман 2002 85,5 3 юн Якутск 110 115 125 67,5 72,5 75 110 120 130 327,5 280,55 +2 юн 7 Тимофеев Р.Д.
105 кг
1 Афанасьев Антон 1982 104,2 2 Нюрбинский 190 210 220 120 130 135 230 240 245 580 494,32 +1 12 Самостоятельно
2 Тихонов Евгений 1992 94,3 КМС Вилюйский 160 170 175 130 135 140 200 210 220 535 479,26 1 9 Семёнов Ю.С.
3 Овчинников Андрей 1986 93,2 КМС Вилюйский 180 190 190 120 130 135 170 190 200 500 445,85 2 8 Семёнов Ю.С.
4 Ощепков Юрий 1962 99 - Якутск 100 110 120 75 80 82,5 150 160 165 367,5 292,43 2 юн 7 Мегежекская А.В.
120 кг
1 Прокопьев Богдан 1998 117,1 МС Верхневилюйский 245 270 - 145 155 165 250 270 285 720 592,17 КМС 12 Самостоятельно
                                       
Абсолютное первенство по классическому троеборью среди мужчин:     Абсолютное первенство по классическому троеборью среди ветеранов М1, М2:                      
1    Протопопов Сергей 621,80 очк.         1    Тимофеев Михаил 378,64 очк.        
2    Прокопьев Богдан 592,17 очк.         2    Поскачин Аркадий 348,27 очк.        
3    Нифонов Валерий 586,35 очк.         3 - - очк.        
                                       
Абсолютное первенство по классическому троеборью среди юношей:     Абсолютное первенство по классическому троеборью среди ветеранов М3, М4:
1    Парчевский Сергей 478,50